У многих туристов  Сибирь ассоциируется с холодами и морозами. Но, летом Сибирь открывается с другой стороны, по-новому. Здесь столько интересных мест, покрытых насыщенной зеленью и реками, о которых я даже не догадывалась.  Я решила изведать места, от которых завораживает дух. Они нечем не хуже заграничных курортов. Доступная стоимость и родной язык — неоспоримые преимущества.

Я много работаю в столице. Шум, большое количество людей, автотранспорта, а насыщенный рабочий график мне так надоел. Я решила отправиться вместе со своим мужем в маленькое свадебное путешествие. Мне подруга посоветовала уехать подальше от своего города.

Она описала мне маршрут на побережья Байкальской Ривьеры. Это малоизвестное название бухты Песчаной. Я была удивлена, ведь это так далеко, от моего дома.  Я посмотрела фото в интернете, собрала вещи, взяла вечернее платье кремового цвета, купальник и удобную одежду. Потом купила билеты.

Как добраться

Чтобы добраться до бухты, надо приехать в город Иркутск. Проблем с трансфертом до Иркутска у меня нет. А вот потом возникли проблемы: в Иркутск я приехала в среду, а в этот день теплоход до Бухты Песчаная курсирует только два раза в день ( в летнее время пускают дополнительные маршруты).

Пришлось ждать несколько часов. Пока пришел теплоход, у меня настроения уже не было. Но, и сдаваться я не собиралась, ведь фотографии этого укромного уголка в Сибири меня так удивили!

На теплоходе мы плыли около двух часов. Время прошло незаметно. Если Вы любите путешествовать на своём автомобили — Вам надо добраться до поселка  Большое Голоустное, а потом распрощаться со своим автомобилем. Потому что до бухты невозможно добраться по дороге. Туристу открыты только два варианта: на теплоходе или катере.

Бухта Песчаная Байкал

Когда мы прибыли, я не знала, что сказать. Бухта Песчаная  напомнила мне итальянскую Ривьеру. Вода имела сразу несколько цветов: от лазурного и до ярко-синего, могущественные деревья с большими корнями. А высокие скалы окружили бухту со всех сторон.

 

Так как мы с мужем предпочитаем комфорт, мы забронировали номер на туристической базе «Байкальские дюны». Номер из категории стандарт, дерево — фигурирует в дизайне номеров. Здесь комфорт находится, тем более можно заказать питание в ресторане. Но, мы не собирались проводить много свободного времени в закрытом помещении.

Мы решили пешком дойти до бухты Бабушка. Взяли с собой компас и карту. Бухта с интересным названием имеет форму подковы. Я искупалась в этой бухте, надеюсь, что это хороший знак. Ведь подкова приносит удачу.  В июле здесь тепло, и температура воды прогревается до двадцати двух градусов.

Бухта Песчаная — жемчужина Сибири, она завораживает первозданной красотой. И если бы у меня была возможность, я бы осталась здесь на все лето.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

olenka7708

Комментарии: 0Публикации: 7Регистрация: 22-03-2016