Добрый день! Я очень давно мечтала побывать в Венеции, и как оказалось это желание осуществить оказалось достаточно несложно!

У авиакомпании «Вуэлинг» часто бывают распродажи между городами Европы от 1 евро! Можно подписаться на новости, следить и купить очень выгодно. Нам авиаперелет обошелся в 38 евро на человека туда и обратно (одним днем), в цену не входит багаж и питание, но на день много вещей и не нужно.

В 7 утра мы уже были в Венеции и сразу отправились на катере за 30 евро к центру. Расскажу вам что посмотреть в Венеции за 1 день.

Сначала все было достаточно скучно и серо:

 

Через 30 минут мы попали в главную часть города:

 

Что посмотреть в Венеции за 1 день

Скажу сразу: мне Венеция очень понравилась, я бы хотела вернуться и спокойно пожить.

Но есть ряд минусов.

Самый главный — это цены, все везде очень и очень дорого, в кафе ничего дешевле 10 евро я не видела. Также ну очень много людей, просто толпы. И все это мешает насладится городом. Также совсем нет зелени: ни деревьев, ни клумб, ни цветов. Просто непривычно — крутом одна вода.

И нет лавочек. Я читала, что так сделано специально, чтобы туристы заходили в кафе и оставляли там свои «денежки».

Мы быстро прогулялись по набережной — но на ней особо делать нечего: сувенирные палатки (продают китайцы), дорогие кафе и рестораны. И отправились на площадь святого Марка.

 

Что посмотреть в Венеции за 1 день

На площади советую покормит голубей (нас пугали, что за это штраф), но если честно — все кормят и не у кого проблем не было. Смотрите на месте))))

Можно посидеть в кафе, заказать вкуснейший итальянский кофе и мороженым. Почувствовала себя в центре «мира». Ведь именно тут жил Казанова, тут проходили карнавалы.

Купила у китайцев масочку за 10 евро, стазу стало игривое настроение)

Для любителей истории и культуры советую зайти в собор Святого Марка — это бесплатно, но нужен дресс-код (юбка). Там мы «присоединились» к экскурсии, узнали много нового, запомнила про особый мрамор.

Недолго и бесплатно)

 

Что посмотреть в Венеции за 1 день

После отправляйтесь гулять узкими улочками. Это ни  с чем не сравнимое удовольствие! Настоящая красота и романтика.

Что посмотреть в Венеции за 1 день

У меня было ощущение, что я погрузилось в сказку, что снимают фильм с моим участием!

Но самое главное, что нужно сделать — прокатиться на гондоле! Извиняюсь за банальность, но это действительно «визитная карточка» этого города.

Быть гондольером — очень почетно, чуть ли не по наследству места передаются. Цены кусачие, но вот выход из положения — можно найти попутчиков, и в 4 отправиться на прогулочку по каналам. есть «Большой» и «Малый» круги — тут все от вашего бюджета зависит. Гондольеры не торгуются.

Мы с другой парой взяли «Малый круг» — вышло по 25 евро с человека, около 50 минут любования красотой. нам пели чудеснейшие итальянский песни, «лодочник» шутил. Видно, что люди любят и гордятся своей работой.  На ломанном русском показали, где жил Казанова)

Что посмотреть в Венеции за 1 день

 

Самое обидное — что Венеция «медленно и верно» уходит под воду. Говорят, что через 50 лет ее вообще не будет! Поэтому нужно поспешить. Даже то, что можно посмотреть в Венеции за 1 день сейчас, через 50 лет может погрузиться в пучину.

После прогулки мы гуляли по сувенирным магазинам, смотрели настоящие маски (не китайские)! Они шикарны! А самое главное, итальянцы очень дружелюбны — нам подробно рассказали про производство, все показали.

Также смотрели изделия из Муранского стекла (на сам остров не поехали, так как времени было немного). Шедевры тоже! Если у вас есть возможность — советую приобрести.

Для меня Венеция — это «музей под открытым небом». Только ходи и разглядывай!

Что посмотреть в Венеции за 1 день

За день я прошла несколько десятков мостиков, не раз заблудилась на узких улочках.

Конечно, понимаю местных жителей, непросто им в «музее» этом жить, но погулять и попутешествовать одним днем — супер!

Дешевле всего поесть — подальше от набережной, нашли огромную пиццу за 5 евро (на набережной 20), поели тирамису (читала, что его в этом городе придумали)  — считаю, 8 евро зря отдали.

Вечером от набережной тоже отправились в аэропорт на скоростном катере. На обратном пути попутчики показали нам и остров Мурано, и остров-кладбище, так, кстати, сам И.Бродский похоронен.

Если Вы поедете самостоятельно, советую сказать на телефон или аудиоплеер гид по Венеции — чтобы и смотреть и узнавать!

Этот день считаю одним из лучших в жизни! Посетить Венецию советую всем!



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

ElenaMor

Комментарии: 0Публикации: 29Регистрация: 01-07-2018