В это неприятное для всех время, довольно актуальная рекомендация: находитесь дома! Для кого-то это радостный момент, когда можно просто посидеть дома и не работать, либо работать, прям с дивана. Для кого-то это ужас, ведь вся семья на протяжении долгого времени постоянно будут находиться вместе.

И вдруг наступает момент, когда человеку становится скучно, ведь ежедневное однообразие надоедает. Подумаем, чем же интересным можно заняться сидя на карантине дома.

Рассуждая позитивно, карантин – это время, когда мы можем заняться тем, чем в обычное время не могли б. Одним из интереснейших занятий, является путешествия. Казалось бы, сумасшедшая идея, но ведь самоизоляция не повод для отказа себе в этом удовольствии. И для этого необязательно выходить из дома и тратить огромные суммы денег.

В интернете есть онлайн трансляции с веб-камер, которые передают нам максимально реалистичные изображения. А если еще и надеть очки виртуальной реальности, так можно полностью окунуться в путешествие. Предлагаются также онлайн-экскурсии, причем стоимость весьма символическая.

Путешествие, которое не каждый может себе позволить даже вне условий самоизоляции, это путешествие в космос: онлайн — трансляция с борта МКС. Станция делает оборот вокруг земли за 90 минут, Этого времени достаточно, чтоб увидеть землю и даже саму станцию изнутри. Но бывает и моменты, когда видна только чернота, это в связи с тем, что МКС находится в тени.

Так же довольно увлекательным считается погружение под воду. Ведь существует веб — камера и под водой, в океанариуме. В самом большом океанариуме в мире, натуральность завораживает, не отличить от реальной морской природы, тропические рифы и тысячи морских обитателей.

Для любителей животных предлагаем посмотреть трансляцию с милейшими пандами. Они валяются в траве, лазают по деревьям, едят бамбук и играют друг с другом. Это так мило.

Сейчас век интернета и технологий. И онлайн – путешествиями интересные дела не заканчиваются. Потребуется только мобильный телефон или планшет, закачиваем программу Тик Ток и вперед. Начинаем снимать видео и вести свое канал. Это развитие талантов, проявление своих внутренних качеств. Тут неважно музыкант вы, танцор, мама в декрете, повар, учитель или подросток. Тут можно снимать ролики различных жанров и тематики.

Любители готовки могут вести кулинарный блог. Проводить съемку небольших видео с простыми рецептами в юмористическом ключе. Так же безумно популярным жанром считаются танцевальные видео – тут не требуется большое умение танцевать, необходимо просто выучит пару ритмичных движений.

Можно снимать обзоры с распаковками заказов или покупок. Очень увлекают рассказы людей о своей жизни. А значит, личный блог тоже будет довольно увлекательным занятием, вести съемку дневного провождения, высказывать свое мнение на тему, какой-либо ситуации, можно снимать юмор.

Карантин идеальное время освоить сервис Canva. Это программа по графическому дизайну, похожа на фотошоп, но более простая в использовании. Имеются платные функции, но основная часть их бесплатны. В ней можно создавать картинки из множества красивейших элементов или готовых шаблонов, делать интересные презентации, придумывать макеты для печатных версий открыток, визиток, обрабатывать фотографии с использованием фильтров. А можно и вовсе обратиться в центр профессиональной переподготовки, освоить новый вид деятельности. Правда настоящего момента в том, что не все смогут вернуться к привычному способу заработка — COVID19 изменил этот мир.

Конечно, это далеко не все самое интересное, чем можно заняться сидя дома на карантине. Какое занятие вы бы не выбрали, знайте, оно должно приносит вам удовольствие, то чем хочется заниматься. Самое важно сохранять оптимизм и спокойствие. Используйте это обстоятельство в свою пользу, можно попробовать что-то новенькое, реализовать себя творчески и просто отдохнуть.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 1 час

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016