Почти половина всей территории Греции — это острова. Они все разные, каждый по-своему интересен. А вот остров Кос, на который прилетели мы, внешне казался совершенно обыкновенным. Остров как остров. Маленький, посередине — большая гора, которая давным-давно была вулканом.

остров кос греция фото

Теперь я думаю, что его смело можно назвать настоящим островом чудес. Почему? Судите сами.

И Кипр ждет! Аренда и экскурсии на rent4you

Чудо первое

Сразу после посадки мы столкнулись с тем, что везде попадается имя легендарного целителя Гиппократа. Аэропорт, в котором сел наш самолет, носил имя Первого Врача. Чем больше мы знакомились с островом, тем больше узнавали мест, которые оказывались «тезками» аэропорта. Школы, больницы, библиотеки, парки и набережные носят имя славного целителя. Даже старый-старый платан на одной из небольших площадей в центре столицы носит имя Гиппократа. А все это потому, что именно на этом острове он родился и потомки не забывают своего славного земляка.

Чудо второе

Остров Кос находится в Эгейском море. Море это умеет очень быстро «разгуляться» и превратиться из тихого и гладкого в бурное и штормящее.Омск - Греция - остров Кос

остров кос греция отзывы

Наш остров оказался настоящим раем для серфингистов. Почти каждый день они быстро проносились вдоль берега цветными стайками. Для любого, желающего освоить этот вид спорта, открыты множество школ. Есть возможность поучиться и покататься.

Чудо третье

На острове почти не сохранилось построек средневекового времени, зато античные руины встречаются буквально на каждом шагу. По столице острова мы ходили, как по филиалу местного археологического музея. С одной стороны улицы могут стоять современные дома, а на другой расположились развалины римской виллы или древнего спортивного центра.

отдых на островах греции

Чудо четвертое

Огромная рыцарская крепость, настоящий боевой лабиринт, возвышается над морем и городом. Высоченные неприступные стены не смогли разрушить многочисленные войны и они отлично сохранились. Наверное, это самая большая крепость, которую мне доводилось видеть.

остров кос греция

Ее стены послужили прекрасной смотровой площадкой, вид с высоты открывался необыкновенный.

остров кос греция

Чудо пятое

Самым популярным съедобным сувениром на острове оказалось варенье из помидоров. Маленькие круглые помидорчики-черри, из которых мы делаем овощной салат, варят в сиропе и туристы потом развозят их с собой по всему миру в пластмассовых банках (чтобы пустили в самолет). На вкус-очень сладко, но как такое чудо не попробовать. Попробовали и тоже увезли с собой, удивить родных.

Остров Кос — название необычное и немного трогательное. Хороший остров, по-настоящему чудесный. Уверена, что далеко не все его чудеса мы смогли увидеть и узнать. Возможно, для каждого нового туриста у него припасены свои?

остров кос греция фото

 



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 8 лет

Katya

Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 08-04-2016