ГИД: Георгий

Города: Тбилиси, Мцхета,Гори, Кутаиси, Сигнахи, Телави

Во время экскурсии в Тбилиси вы увидите: «дворец» Дареджан (факультативно и если не закрыт), Метехскую скалу, на которой находится храм Метехи и смотровая площадка.

Поднимимся на канатке к крепости Нарикала. Потом спустимся в старый квартал (нижная кала проедем через характерные для старого города улицы, или по желанию можно прокатится по экстремальному атракциону (Zip Line) по територи ботанического сада. На сегодняшный день в саду култивируется 700 видов растений.

Далее к серным баням, увидем их изнутри. Оттуда прогуляемся через Майдан по торговым рядам Мантащева до Сионского Собора, узнаете о традициях старого Тифлиса.

Можно завернуть на дегустацию вина.

Посетим самый древни христианский храм в городе(VI в.) если будут сила воля и интерес, можно поднятся в пантеон на гору Мтацминда, там находится могила Грибоедова и храм Давида. Узнаете что связывает поэта Есенина с этим храмом, также можно поднятся на фуникулер.

В городе недавно открылся контактный зоопарк где можно погладить и покармить зверюшек- заряжает положительно:)

Дополнительно можно пройти по пешеходной части проспекта Агмашенебели — одной из длинных улиц города. Проспект построен немецкими колонистами в начале прошлого века. Там же узнайте, где можно попробовать грузинские блюда по старым рецептам.

По желанию сможете осмотреть несколько интерсных домов, дворов и подьездов, расположенных в разных частях города, интересных как по архитектуре, так и своими необычными историями. В общем, найдется что посмотреть в Тбилиси за 3 дня, и будет ваша на то воля, будем гулять три дня.

Гуляя по столице Грузии удивитесь количеству туристов и их можно понять, потому что:

  • в Тбилиси чистый горный воздух
  • лучшее домашнее вино,
  • очень разумные цены в центре города,
  • скалы.

А в других городах пробки. В городе проходят фестивали классической музыки где можно слушать Штрауса и Генделя прямо на улице. А еще джазовые и кинофестивали фестиваль нового вина и гастрономический фестиваль. На фестиваль электронной музыки в здании бывшего завода приезжают знаменитые DJ иx можно встретить в Старом городе за бaкалом вина.

В Тбилиси есть дизайнеры модные дома и они шьют одежду, в которой можно ходить каждый день, а не только на вечеринки. Грузинская мода заслуживает отдельного внимания -дизайнеры из Грузии при создании своих коллекций в основном используют ручной труд, что позволяет украшать одежду вышивкой и камнями. Во-вторых, большинство вещей производится в единственном экземпляре, что делает их эксклюзивными. Кроме того, грузинские бренды стремительно набирают обороты в мировой моде — в Тбилиси два раза в год проходят Недели моды.

Но несмотря на все эти факторы, цена на одежду остается умеренной.

В кофейнях одновременно и хороший кофе, и замечательные дизайнерские украшения. В Тбилиси есть серные бани, после которых молодеешь на 10 лет.

В театрах такой красивый старинный интерьер, что спектакль можно уже не смотреть. На Сухом мосту можно купить множество старых вещей.

В Тбилиси все улыбаются и разговаривают глядя в глаза. На рынке вспоминаешь не только запах свежих продуктов и специй, но и то, как выглядит лимон, только что сорванный с ветки.

ХОТИТЕ СВЯЗАТЬСЯ С ЭТИМ ГИДОМ?

Отправьте запрос и информация с контактными данными поступит на ваш e-mail автоматически. Параллельно контактные данные, указанные Вами в форме, расположенной ниже, будут отправлены ГИДу.

    Насколько публикация полезна?

    Нажмите на звезду, чтобы оценить!

    Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

    Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

    Автор публикации

    не в сети 5 лет

    gio

    Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 06-02-2018