Наша семья обычно заранее продумывает, куда стоит съездить отдохнуть, чтобы отдых не прошел зря. Ведь в зимнее время, хочется хоть ненадолго окунуться в тепло, которого не хватает. 10 дней отдыха, это, конечно же, мало, но все равно, необходимо выбирать что-то стоящее. На этот раз, наш выбор остановился на Малайзии.

Изначально, посмотрев фотографии, очень понравился белоснежный пляж и красивая зеленая природа этого места. Ченанг, показался нам самым подходящим для отдыха. Так как поездку мы планировали давно, постарались купить билеты и забронировать номер в отеле заранее, получились хорошие скидки, перед самой поездкой было бы дороже.

Отель выбирали прямо возле пляжа, с окон которого открываются интересные пейзажи, как утром, так и вечером это самый главный его плюс. На территории отеля есть бассейн, это кому не хватает моря, или просто, чтобы быстро освежиться под палящим солнцем.Пляж Ченанг

Наш отдых пришелся на февраль, и это самое хорошее время провождение для таких островов. Практически все дни погода стояла солнечная, и лишь один раз небо было нахмуренное, но дождь так и не пошел. Ченанг подойдет для любителей понежиться на теплом, чистом песочке, а также привезти домой целый альбом красочных фотографий.Пляж Ченанг

Добирались мы из аэропорта на такси. Даже если бы мы и хотели добраться до отеля на общественном транспорте, то не смогли бы, так как его здесь нет. Стоимость поездки на такси – 7 евро.

Пляж Ченанг

Пляж Ченанг очень чистый и ухоженный. Часто наблюдали, что пляж становился больше, из-за отливов. Но в принципе нам это нравилось, мы любители полежать на пляже под солнышком.
Спустя день, заметили, что людей здесь отдыхает не так уж и много. Это даже хорошо, пляж не переполнен, можно спокойно полежать на пляже и не напрягаться при постоянно проходящей толпе людей.

Развлечений может быть достаточно и на самом пляже. Мы, как любители экстрима, испробовали все виды катания на воде. Катание на водных мотоциклах, цена на одного человека, примерно 30 евро. Водные лыжи, хоть и не очень получалось на них кататься, но хорошие эмоции были получены. После водного парашюта, мне как человеку не особо любящему экстрим, захотелось кататься и не один раз (цена, около 20 евро).Пляж Ченанг

С пляжа видны различные островки, к которым по желанию можно подплыть, например на лодке.

Поездка в город Куах

В отеле, можно арендовать байки. Недалеко находится город Куах, куда мы съездили на этих байках. Побывали там в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе. Прогулялись по красивым паркам. Здесь есть очень большая крокодиловая ферма, на которую мы съездили. А вот море и пляж нас не впечатлили. Но отдыхать здесь нам бы не хотелось, город очень шумный, много машин. В общем после этого посещения, мы не пожалели что выбрали Ченанг.

Кафе и рестораны

Завтраки у нас всегда проходят в отеле, а остальные приемы пищи, как получится. Рядом с пляжем много различных ресторанов и баров. А немного дальше отелей, находятся: магазины, кафе, рестораны. Как раз там мы и покупали себе еду и посещали кафе. Целый день на пляже не пролежишь, поэтому часто ходили в центр, да и еда здесь на порядок дешевле.

Цены в кафе (в евро), вдали от пляжа: рис с мясом 6-7, баранина 7-8, соки 2-3, алкоголь, например пиво от 1,5 евро. В ресторанах среднего уровня, мы оставляли примерно 20 евро за ужин на двоих. Еда здесь готовится довольно вкусно, а порции совсем не маленькие. Практически во всех заведениях можно расплачиваться кредитной картой.

Пару раз, когда мы не успевали позавтракать в своем отеле, мы находили небольшие, а также не дорогие кафе, вдали от пляжа. Завтрак на двоих нам обошелся в 5 евро. Туда входил: омлет, бутерброды, мясо и чай.

Еще здесь, как и везде, есть Макдональдс. И мы не смогли пройти мимо него. На двоих тоже потратили не так уж и много, около 4 евро. Питаться на Лангкави совсем не дорого, поэтому сюда можно смело ехать и не боятся, что можно потратить много денег на еду.

В целом, за 10 дней отдыха на двоих, на еду мы потратили около 150 евро.Пляж Ченанг

В принципе, если хочется сэкономить и немного пройтись, можно пообедать или поужинать в центре. Здесь находится много кафе, но половина из них открываются ближе к вечеру.

В центре пляжа есть торговый центр, где можно купить себе продукты по недорогим ценам. Особенно хорошо, когда в номере есть кухня, где можно самим приготовить себе еду. Большим плюсом этого центра, являются банкоматы. В вечернее время сюда можно прийти в какое-нибудь заведение и попасть на дискотеку.

Если оставались на пляже, то обед проходил в кафе, прямо на пляже. Это очень удобно, далеко ходить не надо, цены, правда, немного выше, чем в центре.

Океанариум

Здесь не так уж и много того, что можно посетить. Но океанариум точно стоит увидеть. Нам он очень понравился. Он состоит из разных больших залов. Каждый зал выполнен в разном стиле, поэтому интересно смотреть не только на морских обитателей. Есть залы, в которых стоят мостики. Здесь много тоннелей, внутри с рыбами, акулами и скатами. Входишь в некоторые залы и представляешь себя внутри джунглей с водопадами. На территории много пингвинов и других птиц.

В аквариумах много разновидностей рыб, медуз и черепах. Мы специально пришли в такое время, чтобы можно было увидеть кормление, ведь посмотрев на это, посещение становится более интересным. Мы как раз попали на кормление морских котиков и пингвинов. Процесс очень забавный. Цена одного билета – 10 евро. Если приезжать в Ченанг, то океанариум точно стоит посетить. Также здесь можно рассмотреть все ракушки, которые находятся в водах этого замечательного места.

Отдых на Лангкави, это когда ожидания совпадают с реальностью.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

Natalialma

Комментарии: 0Публикации: 6Регистрация: 04-10-2018