Россия — страна великая и необъятная. Города, находящиеся в самых разных её уголках, пропитаны каждый своей атмосферой. Нижний Новгород не является исключением. Родной город таких людей, как Чкалов, Горький и Балакирев, Нижний претерпевал значительное количество изменений за всю историю своего существования.

Достопримечательности этого места также поражают своей красотой, уникальностью и величием. Некоторые были реконструированы до Чемпионата Мира по Футболу, некоторые – чуть раньше. Известно одно, в этом городе есть, на что посмотреть, и эта обзорная статья для вас.Нижний Новгород

Время для посещения

Нижний Новгород, в большинстве своём, преображается поздней весной или летом. Все клумбы начинают цвести, буквально каждый палисадник благоухает прекрасным ароматом, а в Кремле высаживают цветочные грядки.

Температура, приблизительно, выше 30 градусов Цельсия в мае и июне. Добраться до города можно одним из трех оптимальных путей:

1. Самолёт. Стригинский аэропорт был переделан к ЧМ-2018, и он представляет новейшую инфраструктуру и максимально комфортные условия для комфортного погружения в атмосферу города. Однако для того, чтобы оказаться в Верхней части, придется вызывать такси, так как аэропорт расположен на нижнем берегу Оки.

2. Железнодорожный вокзал тоже перестроили к летнему событию минувшего года. До Нижнего Новгорода теперь можно добраться почти из каждого крупного Российского города, включая Москву, Санкт-Петербург, Киров и другие. Максимально человеческие условия, все проверки проходят быстро, долго ждать вас не заставят.

3. Автобус – самый, пожалуй, неудобный, но дешевый вариант. Ехать долго, однако платить придётся, как уже раньше сказано, меньше всего.

Область

Ехать в Нижний Новгород и не обратить свое внимание на область – достаточно глупо. Одноименная область – Нижегородская, известна своими народными промыслами. Так, например, город Городец – старейший округ Приволжского Федерального Округа, был основан Юрием Долгоруким в 1171 году, раньше, чем сам Нижний Новгород. На всю Россию известен этот небольшой городок своей городецкой росписью, Жбанниковской свистулькой и ткацкой промышленностью.

Городец

Также стоит рассмотреть и Павлово. Слава кузнецов их этих мест разошлась на всю Россию. Нижегородцы говорили так: «Подковали английскую блоху тульские мастера, а Павловские сделали для подков гвоздики».

Павлово

Обратить внимание стоит и на Арзамас, который известен своими масштабными православными, а также Макарьевский монастырь – Нижегородский оплот религии и праведности.

Активно развивается сервис проката автомашин. Не обязательно гнать свою машину из другого региона, если вы решили объектах Нижний и область. Узнавайте предложения по ссылке. Что ни говори, но путешествия на машине имеют свои преимущества.

Достопримечательности Нижнего Новгорода

Рассмотреть стоит 3 достопримечательности, которые впечатляют своим величием, красотой и оформлением.

1. Нижегородский Кремль. Выполненное из красного кирпича, массивное здание долгое время защищало Нижний Новгород от набегов вражеских армий. Сейчас же, это центр города, в котором расположена Администрация, Храм, Консерватория и памятники.

2. Нижневолжская Набережная открывает отличный вид на слияние двух российских рек: Оки и Волги. Реконструированная к ЧМ-2018, сейчас она из себя представляет красивое, оборудованное место с маленькими магазинчиками, клумбами и большим количеством скамеечек.Нижний Новгород

3. Улица «Большая Покровская» — главная пешеходная улица города с архитектурными сооружениями различных веков. Украшенные лепниной, изразцами и колоннами, они украшают главную артерию городу, придавая прогулке некий шарм.Нижний Новгород

Вот и подошла статья к своему логическому заключению. Были рассмотрены все самые важные аспекты при посещении Нижнего Новгорода и области. Постарайтесь учесть все советы при подготовке к поездке, и этот город встретит вас всей своей необъятной, широкой, русской душой.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 1 час

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016