На острове Тенерифе из-за последствий извержений третьего в мире по высоте (свыше 3700 м) вулкана Тейде природа необычайно разнообразна. На «острове вечной весны»  и горные хребты с трудно проходимыми тропами, и загадочные пещеры с наскальными рисунками, и реликтовые леса. А уж песок на пляжах Тенерифе расцвечен практически всеми возможными цветами: от черного до практически белого. Пляжи на Тенерифе есть с серым песочком и даже «золотым», привезенным из пустыни.

Любой турист на Тенерифе найдет себе пляж по своему интересу и вкусу. Добраться до нужного объекта можно на рейсовых автобусах зеленого цвета, которые ходят по расписанию. Автобусная сеть отлично развита, но можно воспользоваться такси на короткие расстояния (ехать далеко будет накладно). Если же пляж находится слишком далеко от места проживания, но хочется попасть именно туда, выгоднее будет арендовать автомобиль. На Тенерифе 2 аэропорта — на севере и на юге, а между островами ходят комфортабельные паромы.

Пляжи побережья центра северной части Тенерифе

Пляж Эль Боюйо

Он же Пуэрто де ла Круз. Этот пляж выбирают любители диких мест. Это милое, романтичное местечко. Но если не знать, где именно расположен этот пляж, можно пропустить это чудо природы. Эль Боюйо находится под незаметным обрывом, который затаился среди банановых рощ.Пляжи Тенерифе

Спуститься к пляжу сложно, но можно. Тропка узкая и опасная, тянется от деревушки Ринкон. Если отправитесь к пляжу на автомобиле, то припаркуйте его на верхней площадке, а дальше осторожно спускайтесь к пляжу. Океан здесь также опасен, как и дорога. Зато тут знаменитый черный песок и скалы, а людей совсем мало из-за сложного пути к этому волшебному месту.

Пляж Сокорро

Соседствующий с Эль Боюйо пляж Сокорро популярен среди тех, кто живет и отдыхает в Пуэрто де ла Круз и в Ла Лагуне. Это классический пляж – длинный (500 м), достаточно широкий (100 м), песок черный вулканический, вода чистая. На океане поднимаются мощные волны для любителей посерфить. А скалы с рифами заинтересуют тех, чье хобби — понырять и полюбоваться жизнью океана.
Пляжи Тенерифе

Для туристов есть все необходимое, инфраструктура развита отлично. Гуляйте по променаду, выберите уютное вкусное кафе на свое усмотрение, присядьте, полюбуйтесь открывшимися видами на скалы и океан, пока ваши машинки будут отдыхать на удобных стоянках.

Пляж Плая Хардин

В отличие от большинства пляжей Тенерифе, создан искусственно, но песок там тоже вулканический черный. Расположение удобно тем, что это запад Пуэрто де ла Круса, и после купания и принятия солнечных ванн можно отлично провести время в тропиках Лоро Парка, а вечером погулять по живописным улочкам городка и посетить местный Ботанический сад.

Скалы вдоль береговой линии имеют заманчивые квадратные формы, из-за чего во время сильного волнения океана, когда вода с мощью бьется о ровные стены скал, брызги разлетаются во все стороны, и можно наблюдать радугу в каплях, подсвеченных солнцем. Это волшебно, а лица счастливых отдыхающих в радужных брызгах на фотоснимках выглядят экзотически.

Шикарный пляж на северо-западе Тенерифе

Пляж Лос Гигантес

Сюда едут плавать и принимать солнечные ванны. Главное достоинство этого пляжа — потрясающие виды на действительно гигантские скалы, рядом с которыми чувствуешь, насколько величественна может быть природа.

В закатное время на пляже Лос Гигантес, который покрыт черным песком, собирается много людей, чтобы отдохнуть и предаться размышлениям и поделиться впечатлениями.

Яхтсмены также уважают это место. В бухте покоятся красивые белоснежные яхты, а вокруг неспешно плавают огромные рыбы. Туристы обожают делать памятные снимки и на пляже, и на фоне яхт. Некоторым удается сделать удачные снимки с видом на Лос Гигантес с верхней смотровой площадки.

Пляжи на юге Тенерифе

Пляж Эль Дюке

Пляж длиной 700 м, покрытый меленьким серым песочком, расположенный выше шумных Лас Америкас и Лос Кристианос, на курорте Коста Адехе, любим местным населением, туристами всех стран. Чистая вода, уютная бухта и легкое приятное волнение на океане привлекательны для отдыхающих с малышами.Пляжи Тенерифе

Это популярное место для фотосессий – свадебных и семейных. Если вы покажете знакомым фотографии, сделанные на Эль Дюке, то они могут принять этот пляж за балийский или тайский. Есть что-то общее: вода оттенка бирюзы, светлый цвет песка, красивые камушки.

Респектабельные туристы обожают это место. Тут есть все, но ценовая политика соответствует уровню отдыхающих: цены весьма высоки. Самые дорогие отели и роскошные апартаменты с высоким уровнем сервиса расположены именно рядом с Эль Дюке.

Пляжи Лос Кристианос

Лос Кристианос – известнейшее место отдыха наравне с Лас Америкас, но тут все же поспокойнее и потише. Оба пляжа оборудованы зонтами, шезлонгами, раздевалками-душевыми и туалетами, пункты проката разнообразных приспособлений для ныряния и плавания тоже имеются.

Пляж Плая де Лос Кристианос

Раскинулся полукругом длиной 400 м, песок здесь темно-серого цвета. Минус пляжа в том, что совсем рядом довольно большой порт, много кораблей. Конечно, здорово, что можно отсюда отправиться на другие острова (рекомендуем потрясающий Ла Гомера). Большинство отдыхающих тем не менее предпочитают здесь в основном загорать.

Пляж Плая Лас Вистас

Чтобы купаться и нырять, люди останавливаются на пляже Плая Лас Вистас. Это симпатичный, длиной почти километр пляж с красивым желтым песком. Из-за округлой формы пляжа и скал по краям получилась бухта, закрытая от ветров. Поэтому волнений не наблюдается, а вода очень теплая, поэтому это место любят семьи с детьми. А достопримечательностью пляжа является живописный фонтан.

Пляж Эль Медано

Это излюбленное место сбора кайт- и виндсерфингистов. Приверженцы спокойного пляжного отдыха тоже найдут в этих краях подходящее место под солнцем, потому как Эль Медано поделен на 2 части – для спортсменов и для тех, кто приехал сюда «потюленить».Пляжи Тенерифе

Пляж очень-очень длинный и расположен в лагуне у заповедной зоны Красная гора. Здесь есть все для удобства и безопасности отдыхающих. Те, кто не участвует в активных мероприятиях, могут с интересом понаблюдать за летающими, парящими, скользящими и бегущими по волнам Атлантики. Если захотите подняться на самую верхнюю точку Красной горы, берите с собой ветровку, там прохладно. Если же задержитесь, чтобы увидеть сказочную картину заката, то не забудьте и фонарь, чтобы не потеряться на обратном пути.

Пляжи Лас Гавиотас и Техита

Эти пляжи Тенерифе выбирает большинство столичных жителей, так-как они находятся рядом с Санта Круз. Цивилизацией этот пляж не испорчен, но зато это один из красивейших пляжей южного Тенерифе. Захочется относительного покоя и местного колорита – вам сюда. Но следует учесть наличие довольно многочисленных любителей «понудить». Нудисты любят подшутить над туристами, например, подойти и узнать «как пройти в библиотеку».

«Золотой» пляж на северном побережье Тенерифе

Пляж Лас Тереситас

Это тот самый искусственный пляж, куда песок завезен из пустыни Сахары и он действительно имеет цвет золота. Расположен рядом со столицей городом Санта Крус. Это знаменитый не только на Тенерифе, но и на всех Канарах, самый посещаемый пляж.Пляжи Тенерифе

Благодаря особенностям бухты, в частности волнорезу, который защищает пляж от сильных волн, он подойдет для отдыха всей семьей. Взрослые смогут замечательно расслабиться, а дети вдоволь наплескаться в теплой водичке на мелководье.

Все здесь напоминает фееричную атмосферу островов Карибского бассейна – пальмовые рощи и аллеи, зажигательные танцевальные ритмы, сногсшибательные наряды и коктейли, море позитива и улыбок. Но количество отдыхающих и местных на Лас Тереситас зашкаливает. Не советуем ехать в эти места в выходные дни.

Пляжи Анаги на севере Тенерифе

Ну и наконец-то – пляжи Анаги. Отсюда вы увезете самые яркие картинки природы и получите приятнейшие впечатления.

Пляж Бенихо

Бенихо потрясет вас поистине исполинскими скалами, нависшими над водой. Столь привычный черный вулканический песок тут очень-очень мелкий, в чем особая прелесть.

Пляж Плая Альмасига

Это малолюдное место, дикий, природный пляж с самым темным песком на Тенерифе. Тут надо быть осторожным при передвижении на автомобиле, парковке и купании, потому как течения и волны свирепствуют.

Великолепные и такие разные пляжи Тенерифе ждут вас, как и весь остров!



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 3 дня

ElenaCats

Комментарии: 47Публикации: 99Регистрация: 19-06-2019