Мексика, расположенная к югу от Соединенных Штатов, простирается до северных границ Гватемалы и Белиза.

Большая часть туристической индустрии в Мексике сосредоточена вокруг пляжных курортов на Тихом океане и Карибском море. Некоторые из пляжных курортов Мексики были когда-то городами, которые постепенно завоевали популярность для туристического отдыха, а другие изначально были задуманы как курортные города. Эти популярные места для отдыха предлагают туристам удивительные пляжи наряду с обилием туристических удобств и достопримечательностей.

Ривьера Майя

туры в МексикуНаходится на побережье Карибского моря, к югу от Канкуна. Обилие возможностей для приключений на открытом воздухе создает популярность для семейного отдыха. Например, можно совершить однодневную поездку, чтобы посетить руины майя Чичен-Ица и поплавать в известняковом сеноте (заполненной водой воронке).

Если есть желание остановиться недалеко от пляжа, то можно посетить оживленный соседний город Плайя-дель-Кармен и его пешеходную Пятую авеню, которая окружена ресторанами под открытым небом, барами и магазинами.

Тулум

туры в МексикуТулум славится карибскими пляжами и руинами. Расположенный на полуострове Юкатан, Тулум один из последних городов, построенных племенем Майя. Это одно из наиболее хорошо сохранившихся мест проживания Майя на восточном побережье Мексики.

Этот город привлекает гостей и путешественников своими великолепными пляжами с нефритово-зеленой водой и белоснежным песком, где можно не только позагорать, но и заняться подводным плаванием и дайвингом.

Тулум славится изысканной кухней местных ресторанов, включая всемирно известный ресторан Харворд.

Лос-Кабос

В течение последних нескольких десятилетий Лос-Кабос быстро завоевал популярность как одно из великолепных мест отдыха в Мексике. туры в МексикуКурорт Лос-Кабос состоит из двух городов, Сан-Хосе и Сан-Лукас, которые расположенные всего в 20 минутах друг от друга. Бывший миссионерский город Сан-Хосе является традиционным мексиканским городом с расслабленной, тихой атмосферой, с галереями и площадками.  Сан-Лукас известен необычными скалами,  сформированными морем и ветром.

В Лос-Кабос находятся роскошные курортные отели с высококлассными ресторанами.

Саюлита

Саюлита является тихим маленьким городом, не далеко от моря. Красочный и непринужденный. Побережье тихоокеанского города наполнено яркими картинами искусств и ремесел, серфинг магазинами и текила барами. Приморские гостевые дома, для удобства, расположены вдоль пляжей.

Сан-Мигель-Де-Альенде

В очаровательном горном штате Гуанахуато туристов ожидает путешествие по культуре среди колониальной испанской архитектуры XVI века. Это пышные сады, изысканные рестораны и процветающие художественные площадки. Город славится так же магазинами, продающими ручную роспись по керамики. Это один из самых красивых городов Мексики.

Туры в Мексику из нашей страны по определению не могут быть дешёвыми по причине удаленности, но люди ездили и продолжают ездить на отдых в эту заокеанскую страну.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 3 часа

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016