Зимний отдых — какой он должен быть? Для начала не скучный и хорошо продуманный. Мы решили отдать предпочтению спокойному познавательному отдыху в пределах своей области. И поэтому отправились в село Аксаково Бугурусланского района.

Добираться решили на поезде, так как зимние погодные условия не располагают к автомобильным турам. Взяли билеты до ст. Кинель, где пересели на поезд №124В, добрались до Бугуруслана. Там мы решили остановиться переночевать в местной гостинице.

День в Бугуруслане

Утром приняли решение побыть денек в Бугуруслане, посмотрели город, посетили местный музей. На следующий день добрались до Аксаково. Это небольшое село, расположенное в живописном месте средь вековых сосен и лип. Недалеко от поселка находится усадьба русского писателя С.Т. Аксакова. Старый дом писателя уже давно снесли, а мельница сгорела. Но спустя годы было принято решение восстановить усадьбу. В восстановленном доме теперь располагается музей, где SCF4199можно увидеть много предметов старины, коллекция картин, документов рода Аксаковых. В залах музея располагаются различные экспозиции посвященные жизни помещиков и быту местного народа. Экскурсовод провел нас по дому и территории усадьбы. Было интересно слушать историю жизни писателя и его семьи.

После экскурсии мы прогулялись по поселку и сев на автобус отправились в г. Белебей, находящийся в 10 км. от поселка. В г. Белебее мы пробыли еще одни сутки и тем же маршрутом отправились домой. Несмотря на зимнюю морозную погоду ни я ни муж не разу не пожалели о своем путешествии, оставившем в памяти море впечатлений.

  аксаково оренбургская область музей     

 музей аксакова в оренбургской области



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ksu

Да у нас так: летом - снег, зимой - дождь)))
Комментарии: 1Публикации: 2Регистрация: 18-03-2016