В 9 утра, 23 июня я начал сборы. Собирать надо было много. Много  дней-много вещей.  Я собирался пробыть в путешествии около 5-6 дней. Нужно было собрать много еды, канистр воды, одежды на случай дождя. По прогнозам погоды, которые я смотрел вчера, на Алтае идут жуткие дожди. Надежды, на то, что я соберу хворост в лесу уже и быть не могло, а покупать дрова там-бабка на двое сказала, что они там будут продаваться. Закинул дрова в мою «Toyota Tundra» и можно ехать.

И так, уже в 11:25 я выехал из своего коттеджного поселка и выехал на трассу «На Алтай». Всю дорогу до Алтайского Края жутко пекло солнце и вокруг были одни степи и маленькие лесочки. В багажнике тряслись плохо сложенные дрова.

Как выглядит Алтай

И ВОТ ОН, АЛТАЙ. На въезде в алтайский край я ожидал   увидеть горы, на них леса, пчелки жужжат, птички поют… А встретили меня, какая-то задрюпаная СТОшка и  заправка. Это не совсем то, что я ожидал увидеть.

И вот, только через каких-то 415 км я увидел первую гору… Точнее не гору, а горку, но она была такой красивой, покрытой густыми лесами, как травой, а вокруг как я и хотел летали орлы, пчелки. Я так увлекся горой, что чуть не выскочил на встречку, но к счастью пронесло

Первой моей остановкой должен быть город Барнаул. Там я закупился продуктами. Цены какие-то нереальные!!! Рыбка размером с кулак стоит 750 руб! Мороженка-120. В общем, магазин мне не понравился и цены тоже. Когда я вышел из магазина уже было совсем темно, и мне надо  было где-то остановиться. Я выехал за город, в поле и там развел костер, на котором пожарил себе сосисок. Какой классный  вид…Кругом поле, стрекочут кузнечики и … звезды. Их было так много, и это было так красиво…

Широкий выбор фонариков на все случаи жизни на https://fonariki.ru/market/fonariki_na_golovu/Алтай

Утром проснувшись, и умывшись из канистры я поехал к своей одной из самых главных целей — к  озеру Телецкое. Добирался я туда, около 3-4 часов. Путь шел по горам и виды на которые я отвлекался вчера были повсюду, вот только горы были огромны по сравнению с той «горкой» которую я видел вчера.

Озеро Телецкое

Добравшись до поселка который стоял рядом с Телецким озером, я решил найти себе место для машины, но его нигде не было. Объехал весь, и без того маленький поселок, но не нашел ни одного места для моей машины. После долгих поисков места я поставил машину за поселком и пошел на пристань.

Везде ходили толпы людей, они не спеша переходили проезжую часть, несмотря на то, что водители активно им сигналили. Когда я спускался к пристани,  мой вид занимали бесконечные «сувенирные лавки». Они были по всюду. Справа, слева, спереди, сзади. К моему величайшему счастью их не было сверху.озеро Телецкое

Добравшись до пристани я увидел огромное количество катеров, и подумал, что выбор у меня точно есть. Но походив по пристани, я не нашел ни одного капитана катера. Пройдя все пристань я все-таки нашел будку с продавцом билетов на катер. Спросив цену на поездку на все водопады Телецкого, я ужаснулся. Он назвал цену-3600 руб. Отдать 3600 руб на одного человека за какие-то «покатушки»? Это очень дорого, но других вариантов нет, и тем более Телецкое-это моя самая главная цель в путешествии на Алтай.

Я оплатил билет и мы поехали. С берега мне казалось, что Телецкое — маленькое, невзрачное, но когда мы выехали на катере, увидел бескрайний простор моря. Вокруг были горы, огромные и полностью зеленые. Из далека всегда кажется, что лес на горе, как трава, но по настоящему-это все-таки лес. В лицо летели брызги воды. Все было замечательно.Озеро Телецкое,

Подробно описывать все 7 или 8 водопадов не буду. Скажу лишь одно — всю красоту природы от меня заслоняли толпы людей. Но все равно на водопадах было очень красиво.

Домой я вернулся без происшествий. Цены Алтая, количество людей — все это не смогло затмить всю красоту его гор, рек  и водопадов.

Алтай не попадет в ту категорию мест, которые сразу забываешь после поездки, а попадет в ту,  которая живет в нашей голове всю нашу жизнь.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

Omskmoyarodina

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 01-08-2017