Райское место, баунти-картинка – не только Мальдивы подходят под это описание. Белоснежный песок, лазурное море и склонившиеся пальмы, полный релакс – именно так можно описать отдых на островах Таиланда.

Пхукет

Пхукет туристы облюбовали несколько десятилетий назад и он до сих пор лидирует.

Расслабленный отдых здесь отлично совмещается с: дайвингом, серфингом, верховой ездой, гольфом, разнообразными экскурсиями и тусовками.отдых на островах Таиланда

Пляжи

Карон, Патонг и Ката на западе подойдут любителям шумного отдыха и тусовок: здесь сосредоточены бары, дискотеки и go-go-шоу. Главное тусовочное место — Бангла Роуд на Патонге: трансвеститы, шоу 18+ и так далее – все это здесь.

Для спокойного отдыха идеальны курорты на северо-западе острова. Один из лучших – Банг Тао, протянувшийся на 8 километров.отдых на островах Таиланда

Для уединенного отдыха выбирайте пляж Банана, где нет отелей и не практикуются водные развлечения, зато есть красивые коралловые рифы вдоль берега – дайверам сюда.

Развлечения и экскурсии

Самый интересный месяц для отдыха – декабрь, когда на Пхукете проводится пышный карнавал в честь начала сезона и королевская регата с шикарными яхтами.

Католическое Рождество здесь также отмечают на полную катушку.

Недалеко от Патонга расположен парк «Фантазия», где каждый вечер проходит фееричное шоу в тайском стиле: акробаты, фокусники и танцоры показывают яркие номера, а в завершении выступают слоны.отдых на островах Таиланда

Для любителей истории и восточной культуры на острове несколько десятков буддийских храмов разных эпох и символ Пхукета – 45-метровая статуя Большого Будды.

Чтобы разнообразить пляжный отдых, съездите на экскурсию в парк Пра Тхэо, где произрастает влажный тропический лес. Гости парка гуляют по тропинкам, наблюдая за удивительными птицами, орхидеями и лианами. Также в парке есть водопад Тон Саи.

На западе находится национальный парк Сиринат с мангровым лесом, коралловым рифом и диким пляжем Май Као, на который приползают черепахи весом до 85 килограммов.

Пхукет великолепен и не зря так популярен у туристов. Но и другие острова Таиланда — прекрасный вариант для отдыха.

ИСКАТЬ ТУР НА ПХУКЕТ

Отдых на островах Таиланда. Самуи

Самуи считается жемчужиной Королевства благодаря удивительно красивым пляжам и живописным коралловым рифам. От знаменитого Пхукета его отличает особая атмосфера релакса и покоя.отдых на островах Таиланда

Туристическая инфраструктура острова великолепна: здесь можно и безмятежно лежать на песке, и заниматься водным спортом, и осматривать парки и храмы.

Пляжи

Популярнее всех 6-километровый Чавенг в живописной бухте на востоке, с мелким песком и лазурной водой. Днем туристы наслаждаются отдыхом и водными видами спорта, а вечером он становится одним большим ночным клубом.

Все пляжи Самуи спокойные и уединенные. Если вы ищете релакса – выбирайте любой, не прогадаете. Почитайте, например, про небольшой, но уютный Чонг-Мон.

Развлечения

В крупнейшем городе острова, Натоне, стоит огромная статуя Будды и храмы Ват-Хунарам и Лаем-Сор.

Мумия в храме Ват-Хунарам

Здесь есть океанариум с экзотическими рыбами и «Тигровый зоопарк», где живут звери семейства кошачьих.

Ночная жизнь и развлечения на Самуи тоже присутствуют. Главные ночные клубы сосредоточены на пляжах Чавенг и Ламаи. Самая популярная молодежная дискотека острова – «Грин Манго», а если вы хотите пропустить пинту-другую, отправляйтесь в один из пабов.

Ко Чанг

Ко Чанг также находится в Сиамском заливе. Как туристическое место он начал развиваться лет 15 назад и уже обзавелся развитой инфраструктурой.отдых на островах Таиланда

Ко Чанг — часть национального заповедника, охраняемого государством. Здесь запрещено открывать производства и заниматься водным спортом. Все это делает Ко Чанг экологически чистым и особенным местом для тех, кто хочет отдохнуть от цивилизации.

Развлечения

Жемчужины острова — его потрясающие водопады, их здесь 8! Самый известный – Клонг-Плю, а самый необычный – пятиуровневый Конгои.

Водопад Клонг-Плю

Необычные развлечения в парке «Три вершины»: подвесные мосты, тарзанки и веревочные лестницы. От вида на остров отсюда дух захватывает!

Ближе познакомиться с природой можно во время прогулки на квадроцикле по джунглям, которые занимают большую часть острова

Пляжи

Белый пляж — самое многолюдное место острова, где жизнь кипит и после заката.

А Клонг Прао – это островок абсолютной неги на белоснежном песке под пальмами.

Любителям дайвинга понравится Банг Бао с его дайвинг-центрами. Новичков здесь всему обучат профессиональные инструкторы.

Самые аутентичные пляжи находятся на востоке, они отличаются нетронутой природой и бурной растительностью.

***

Какие бы острова Таиланда вы ни выбрали для своего отдыха, вы окажетесь в райском уголке с неповторимой атмосферой, пышной природой и богатой культурой. Отдых на островах Таиланда существует и на любой вкус.

На моем сайте есть рассказы путешественников и о других островах Тайланда, куда забираются вездесущие туристы:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

Anna Blyshko

Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 19-10-2019