Добрый день, я обожаю путешествовать, смотреть новые места. Одним из любимых место отдыха стала солнечная Испания — яркая, колоритная. Здесь много развлечений на любой вкус: древние города с узкими улочками, старинные замки, курортные зоны и Порт Авентура.

Этот парк рекомендую посетить всем, кто отдыхает в Каталонии! Просто потрясающее место, где можно ощутить экстрим, посмотреть шоу, побывать на карнавале.

Порт Авентура

Но обо всем по порядку.

Как добраться до Порт Авентура

Ближайший курорт — Салоу и поселок Ля Пинеда.  Такси будет стоить около 10 евро, также можно дойти пешком — около 20 минут, но этот способ я не рекомендую, лучше оставить силы на посещение самого парка.

Можно доехать на городском автобусе — при покупки 10 билетов цена проезда будет стоить чуть больше евро! В высокий летний сезон автобусы работают до закрытия парка — до 00.00, мы спокойно уезжали и не переплачивали.

Если Вы отдыхаете в  поселке Комарруга, в Барселоне — то удобнее всего взять машину в аренду, в Испании это доступно или доехать на электричке. Стоимость будет менее 10 евро, станция носит название Парка. Расписание меняется в зависимости от сезона, можно посмотреть на официальном сайте.

Из Коста Бравы можно доехать с 2 пересадками, также многие компании предоставляют трансфер. Я рекомендовала бы остановиться одну ночь в Салоу, чтобы использовать все прелести парка!

Порт Авентура

Также можно пожить прямо на территории парка- работают 3 отеля разного уровня.

ВЫБОР И ПОКУПКА БИЛЕТА. БЫСТРЫЙ ПРОХОД

Дешевле всего билет приобрести в онлайн кассе или у гидов, которые как бы «покупают оптом». На кассе будет на 10 евро дороже. также может быть очередь. А время лучше экономить.

Есть билет на 1, 2 и 3 дня — чем больше покупаете, тем дешевле день выходит. Советую брать 2 дня, чтобы посмотреть все шоу и прокататься на самых интересных аттракционах.

Детям и пенсионерам — небольшая скидка. цену лучше посмотреть на сайте, так как может меняться.

Мне понравилось, что в течении дня можно заходить и выходить из парка. Можно приехать к открытию — к 10.00, когда поменьше гостей и нет жары, и к вечеру -чтобы посмотреть церемонию закрытия: парад героев, фейерверк. Это зрелище необыкновенной красоты, его нельзя пропустить!

Порт Авентура

Это самое лучшее мое впечатление!

Для тех, кто настроен «решительно» покататься — советую приобрести «быстрый проход», так как в сезон очередь на самые интересные аттракционы может быть больше часа. Время ожидания указано на табло, чтобы было легко ориентироваться.

С «быстрым проходом» тоже можно попасть не сразу — но в течении 10 минут. Стоимость приравнивается к входному билету, это недешевое удовольствие.

Порт Авентура

Также настоятельно советую избегать посещения в выходные дни, так как сами испанцы приезжают семьями!

Территория парка Авентура

Парк условно разделен на тематические зоны, которые плавно переходят из одной в другую. Заблудится невозможно: можно бесплатно взять карту, везде есть указатели.

Также в парке проходит более 90 шоу и представлений в день, аниматоры точно не дадут Вам заскучать!

Зона Средиземноморья: это красивые площадки, цветы, интересные танцы народов Средиземного моря:

Отсюда «рукой подать» до экстремальных развлечений: горок Шамбала — до 134 км в час, Фурия —  скорость и вращение.

Порт Авентура

В зоне Средиземноморья находится огромный сувенирный магазин, множество кафе с европейской кухней.

Зона Китай:

Кафе, сувенирные магазины с восточными свечами, благовониями, потрясающие аттракционы и тематика «Поднебесной:

Порт Авентура

 

Горка «Дракон Кхан» запомнится надолго — скорость до 110 км в час, спуски, вращения, будто Вы вправду пытаетесь укротить дракона! Вещи можно оставить в камере хранения, чтобы не потерять!

На совсем экстремальные аттракционы очередь обычно небольшая)

«Быстрый проход» можно не приобретать, 15 минут максимум. Была 5 раз в высокий сезон.

Порт Авентура

Есть и поспокойнее приключения: например, «Чашки» — вы сами можете регулировать скорость и разогнать их по своему вкусу.

Порт Авентура

Улица Сезам

Это «для самых маленьких посетителей». Аниматоры, спокойные качельки-карусели. Детки довольны, взрослые спешат мимо)

Порт Авентура

Зона Мексики

Здесь есть где разгуляться! Можно почувствовать себя настоящим шерифов, устроить тематическую фотосессию! Также много зрелишь и развлечений.

Порт Авентура

Очень красивое шоу «Храм огня», аттракцион  экстремальный «Вихрь Кондор»  — «свободное падение», ретро-паровозик и не только. тут же горки и развлечения поспокойнее.

 

Порт Авентура

Очень популярные водные аттракционы: они и не страшные, и захватывающие. Вот тут точно пригодится «Быстрый проход». Самый популярный «Серебренная река», вещи лучше сдать в камеру хранения. Хорошо освежает в жару)

Порт Авентура

Полинезия

Это яркие танцы, тропический шоу, популярный аттракцион Каноэ, тут же детские американские горки и многое другое.

Серебренная рек

Также не забудьте заглянуть в зону Феррари — сможете почувствовать себя гонщиком «Формулы 1». «Быстрый проход» очень пригодится)

Парк высокого уровня! Есть абсолютно все, чтобы весело и увлекательно провести время! аттракционы все включены в стоимость билета, доплат нет. Аттракционов очень много — на любой вкус. Шоу закрытия уникальное!

Рекомендую этот парк на 100%!



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 5 лет

ElenaMor

Комментарии: 0Публикации: 29Регистрация: 01-07-2018