Центр Адлера располагается между Курортным городком и Нижнеимеретинской бухтой. На карте Адлера это между перекрестком улиц Авиационная – Ленина, а также улиц Ленина – Мира. На картах также можно встретить названия микрорайонов Черемушки и Центральный.Центр Адлера

Центр Адлера это очень удобный для отдыхающих район Большого Сочи. Многие приезжают сюда годами и уже не стремятся в другие места. В отличие от всех других курортных городов Большого Сочи, Адлер находится на равнине. И хотя окраинные районы в годы подготовки к Олимпиаде стремительно расползлись на склоны прилагающих гор, активное развитие шло и продолжает идти в центральной части города, которую также называют Старый Адлер.Центр Адлера

Центр Адлера имеет развитую инфраструктуру, здесь расположены парки, кафе и рестораны, ночные клубы и бары, а также множество магазинов и центральный Адлерский рынок.

Не надо переходить ЖД

Одно из главных преимуществ этого района — удаленность от береговой линии железной дороги. В подавляющем большинстве районов Большого Сочи железная дорога идет вдоль или недалеко от побережья моря. Для отдыхающих это конечно создает неудобство — нужно перебираться через железную дорогу, чтобы попасть на пляж. Теперь сделано множество подземных переходов и через рельсы никто не ходит. Но все равно испытываешь некий дискомфорт, когда спускаешься в этот подземный виадук, а потом   загораешь под грохот железнодорожных составов.

В Старом Адлера такого нет! Прогулка до моря и обратно проходит по частному сектору, который практически на 100% превратился в мини-отели и гостиницы. Дома уже вовсе не те развалюхи, отстроены новые здания. Архитектура конечно самая разная, без единого стиля, но ходить по таким улочкам гораздо приятнее. Крупная автомагистраль — только улица Ленина. Но и здесь сделано много пешеходных переходов и светофоров для удобства и безопасности отдыхающих.Центр Адлера

В результате Адлер стал истинным раем для всех туристов, которым нравится активно проводить время. Отдых в центре Адлера понравиться и молодежи, и семьям с детьми, и людям в возрасте. К тому же до вокзала или аэропорта всего 10 минут на машине или такси.Центр Адлера

Развлечения

Для активного отдыха здесь вы найдете  стадиона, многочисленные теннисные корты, тренажерные залы, а также развлекательные заведения. Детишкам понравиться развлекательный центр «Мадагаскар», который расположен рядом с остановкой маршрутного такси «Южное взморье». Есть большой развлекательный центр «Новый век»  по Демократической улице. Здесь находится все: магазины, кафе, кинотеатры и детская комната для развлечений.

По всему центру Адлера расположены многочисленные экскурсионные бюро, в которых можно заказать поездки по любым туристическим местам Большого Сочи и в Абхазию.

Где остановиться

Выбор гостиниц, отелей, гостевых домов огромный, до побережья Черного моря при этом расстояние не более 800 метров.  Так что выбрать отель в центре Адлера — задача не из простых, глаза разбегаются.

За отелями, дальше от моря,  расположены многочисленные многоквартирные дома, в которых также много съемных квартир. Многоэтажки начинаются с улицы Ленина.

Центр Адлера  — удобный для отдыха район. Цены в целом тут несколько выше, чем, например, в Курортном городке, но гораздо ниже, чем в Сочи.Центр Адлера

В результате пляжи в разгар сезона всегда переполнены. Пляжи галечные, довольно узкие. Есть причалы, а также волнорезы. Центр Адлера имеет красивую ухоженную набережную, жизнь на которой не приостанавливается ни днем, ни ночью.

Рекомендую посетить Адлерский рынок, особенно рыбный ряд и купить местный лаваш. В центре рынка расположены ряды с фруктами и сладостями. Цены там откровенно высокие, несмотря на высокую проходимость. Логического объяснения этому не вижу, единственное объяснение — желание нахватать денег, чтоб жить безбедно до следующего сезона. Поэтому изучайте район, наверняка найдете места с приемлемыми для вас ценами и качеством товара.

Также не забывайте, что по набережной можно прогулочным шагом добраться до Нижнеимеретинской бухты и даже до Олимпийского парка (хотя это и не так чтоб близко).



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 2 часа

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1887Регистрация: 12-02-2016