Собираясь в Паттайю, очень долго выбирали отель. Хотелось и качество хорошее, и цены приемлемые. При этом 3* изначально даже не рассматривали — как-то принято, что в Азии это зачастую испорченный отдых. Поэтому просмотрено было достаточно много вариантов отелей. Выбор был сделан в пользу отеля Паттайя парк. Да, это 3* — но очень качественные. Оптимальное сочетание цена/качество, отличное расположение. Цену можно уточнить здесь.

отель Паттайя Парк

Размещение

По приезду нам удалось заселиться в Башню — высотный корпус. Благодаря тому, что сезон еще не начался — загрузка отеля была средней, нам предложили верхние этажи. Если приедете в отель Паттайя Парк — не жалейте денег, доплатите за номер в Башне, он того стоит. Просто шикарный вид на море, которым можно любоваться, даже никуда не выходя.

отель Паттайя Парк

В принципе, к самому номеру претензий не было. Убирали каждый день, все предоставляли вовремя и в достаточном количестве — мыло, шампуни, полотенца, чайные принадлежности. Персонал достаточно приятный, дружелюбный, настроен на позитив.отель Паттайя Парк

Питание

Конечно же, в отеле категории 3* не стоит ждать разносолов, красной рыбы и черной икры. Но и голодными не останетесь. К тому же, в Паттайе вообще трудно остаться голодным. Так что если наскучить однообразная кухня отеля — всегда рядом есть как минимум рынок и местные кафешки. А уж там разнообразие овощей и фруктов — просто глаза разбегаются. И ведь все хочется попробовать. Сразу совет — если фрукт незнакомый, не стесняйтесь спросить, как его правильно употребить в пищу. Иначе можно получить не удовольствие, а отравление.

Море

Как и везде в материковом Таиланде, случалось застать море и мутным, и грязным, так что наличие бассейна очень радовало. Конечно, если повезет — можно и в чистом море искупаться. Но везло редко. Так что отель Паттайя Парк — это не про пляжный отдых. Вот совсем.

Инфраструктура

Конечно же, аквапарк и парк аттракционов. Отель Паттайя Парк также имеет собственную канатную дорогу и смотровую площадку. Да, все платно, но вполне за приемлемые деньги. К тому же, все достаточно высокого качества и безопасно. Дети будут в восторге. Есть и несколько ресторанов, если уж совсем из отеля выходить не хочется.

Где поесть?

Если же все-таки решились выйти, то у вас есть несколько вариантов перекусить. Самый бюджетный — купить еду и напитки в небольших магазинчиках типа супермаркетах, например, 7-11. Там довольно низкие цены, набор продуктов — стандартный для всего мира. Второй вариант по стоимости — рынок в парке. Можно просто купить фруктов, это очень экономно и вкусно. Можно попробовать уличную еду Тая, но можно нарваться на незнакомые продукты. А вот с аптеками тут не очень. Поэтому, на всякий случай, непременно запаситесь из дому лекарствами от расстройства желудка, иногда случается с туристами.

отель Паттайя Парк

«Русская улица»

Сразу же из отеля можно попасть на «русскую» улицу. На ней полно разнообразных кафешек и магазинчиков. Есть, в том числе, и с русской кухней. Вот только смысл ехать так далеко, чтобы русскую кухню попробовать? В общем, сильно на любителя. То же касается и магазинчиков. Хотите шоппинг? Едьте в крупные торговые центры, там действительно случаются хорошие распродажи. А тут вы вряд ли найдете что-то уникальное, стоящее того, чтобы тащить это в самолет.

Экскурсии

Классическая тема — гид при отеле. Конечно же, экскурсии, которые он предлагает, стоят чуть дороже, чем если купить их на улице. Но, с другой стороны, если речь идет о безопасности, то доверия как-то больше все-таки отельному гиду. У него есть хоть какая-то лицензия, его знают и, в случае чего, найдут. Чего не скажешь про покупку тура на улице. В общем, тут на усмотрение каждого туриста. Конечно же, те, кто бывает в Тае каждый год и готов сам проводить экскурсии для местных — разницы не будет. Если же впервые — не стоит рисковать со случайными гидами. Это Восток, а он, как известно, дело тонкое.

Экскурсии в Паттайе

Негатив

Каждый на отдыхе находит то, что ищет. Почаще улыбайтесь, оставляйте хоть небольшие чаевые — и отдых покажется сказкой. Возможно, не так тщательно убирают номер. Возможно, для кого-то недостаточно чистые полотенца. Да, не самое чистое море. Но в целом отель — замечательный вариант для тех, кто хочет хорошо отдохнуть в Тае, посмотреть страну — и при этом остаться в рамках приемлемого бюджета.

PS: Вода!

Пресловутые бутылки с водой. Казалось бы, все понятно. Но каждый сезон находятся туристы, которые возмущаются и недоумевают. Так вот, вода в номере действительно бесплатна. Но вот стеклянные бутылки — они денег стоят. Поэтому просто не нужно их выбрасывать, если потом не хотите за них платить. Поверьте, если говорят, что кого-то пытались развести на деньги за эту воду, но не удалось — администрации отеля просто не захотелось связываться со скандальными туристами. Потому что правила есть правила. Бутылки из-под воды стоят деньги. Выкинули бутылку — стоит оплатить. Не трогали — никто ничего требовать не будет.

Хорошего отдыха!



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 12 месяцев

Irene

Комментарии: 0Публикации: 3Регистрация: 21-01-2020