Сукко — поселок на берегу Черного моря, в 12 км от Анапы. Курорт расположился в узкой долине, окруженной пологими склонами Навагирского хребта, покрытыми буковыми и дубовыми лесами. С них открываются захватывающие дух виды на море и долину.
Отдых в Сукко станет для Вас незабываемым событием. Климат в Сукко более мягкий и тёплый, нежели в Анапе. Летом чуть прохладнее за счёт наличия гор и лесов, а зимой, наоборот, чуть теплее. Экология этих мест характеризуется низкой степенью воздействия цивизации: здесь прекрасный воздух и всегда чистое море. Сразу за посёлком начинается Утришский заповедник, где в изобилии представлена уникальная реликтовая растительность: столетние можжевельники, дуб скальный, фисташки, сосны. Природа долины Сукко неповторима и не похожа ни на одно другое место на Чёрном море.
Сукко — маленький поселок, где комфортно и приятно передвигаться пешком.
Имеется автобусное сообщение с Анапой.
Все пляжи в Сукко и его окрестностях галечные. Причем галька довольно крупная, поэтому заходить в воду босыми ногами неприятно и даже больно. Лучше приобрести резиновые тапочки, они тут продаются на каждом шагу. Вход в море обрывистый, практически сразу (уже на расстоянии 3 м от берега) становится глубоко, зато вода чистая и не цветет.
Главная природная достопримечательность в окрестностях Сукко — знаменитое Кипарисовое озеро.
В Сукко огромный выбор вариантов аренды жилья по привлекательным ценам, чистейшее море, широкий галечный пляж, один из наиболее удобных и ценных на всём побережье. В курортном посёлке Сукко с каждым годом становится всё больше частных гостиниц, что самым лучшим образом влияет на цены в плане поддержания их на умеренном уровне.